Что в таких случаях надо делать? -Правильно: пить побольше теплого и молчать.
Так ведь хрен с ними помолчишь!
Едем с сыном домой после урока музыки. На велосипедах, естественно. На улице - уже темно. Он говорит:
- Мама, я должен тебе рассказать одну важную вещь!
Я киваю.
-Мама, так можно я тебе расскажу?
Я киваю.
-Мама, ну что ты не отвечаешь?!!
Поворачиваюсь к нему и хриплю/сиплю:
- Ты же знаешь, что я не могу говорить!
-Так ты тогда кивай! - говорит он.
И нет у меня голоса, чтобы сказать ему, что я кивала, но он на меня не смотрел.
И так - всю дорогу домой и весь вечер дома.
И не думайте, кстати, что он без разрешения говорить не будет. Даже если я иногда отвечаю - "нет. не говори, потом," - он все равно обязательно все тут же выложит, потому что ему надо здесь и сейчас! А то, что спрашивает - это у него такой ритуал начала разговора.
Ну ладно, он еще дурачок, маленький, но взрослые-то люди оказываются не умнее!!
Одна моя очень заботливая подруга-сербка и мой друг-голландец звонят мне со вчерашнего вечера по нескольку раз, чтобы спросить - как я себя чувствую, нет ли у меня температуры, что я собираюсь делать и как лечиться - и т.д. Зная при этом, что я потеряла голос и мне надо молчать!! И я не могу кивать в ответ на все их вопросы! Т.е. кивать-то я могу. да фули толку! им же в телефон не видно! И шипенье мое плохо слышно, так они еще и переспрашивают! и послать я их не могу : Европа-с!не поймут-с!
Хотя, конечно, было бы куда хуже, если бы мне никто не звонил, чтобы справиться о моем самочувствии и посоветовать пораньше лечь спать.
Вот и сиплю - надрываюсь. ну ладно, за ночь , может оклемаюсь немножко ....
Спасибо, что есть близкие люди. Жалко только, что телепатически общаться не получается...